Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ask
hlo smuanya..........
saya mo tanya,
apa sih dampak positif dan negatif bagi orang dengan penyakit HIV dalam masyarakat?.............

terus bagaimana tanggapan dan sikap masyarakat terhadap orang dengan penyakit ini?.............

dan bagaimana sikap orng ini terhadap lingkungan sekitarnya?...........
bagaimana pendapat masyarakat tentang gizi buruk?...............

hubungan si penderita dengan lingkungan?..............

bagaimana kehidupan si penderita ini?.............
bagaimana sikap masyarakat?.....

bagaimana sikap ODHA yang seharusnya?....

sama ka2k n tmn2..... tlg di jawab ya......
mkch atas bantuannya...............
halo maaf threadnya gue merge biar tidak ada yg kelewat, dan dua yg lain itu salah tempat Big Grin

Kalau yg saya liat, memang untuk ODHA ada beberapa diskriminasi walau itu tidak seperti dulu. ini yg saya liat ya, dan itu tidak hanya terjadi di Indonesia, disemua negara begitu, walau diskrimansi yg berbeda beda tarafnya. tapi saya tidak mau munafik bilang tidak ada.

Itu kenyataan yg ada dalam masyarakat dan ini yg perlu di perbaiki, dengan penyuluhan dan usaha usaha pemberian informasi kepada masyarakat mengenai HIV dan AIDS. Selain pihak kesehatan juga ada beberapa organisasi kemasyarakatan yg bergerak di bidang tersebut. Jadi mudah mudahan diskriminasi tersebut bisa di kurangi dan kemudian di hilangkan.

Nah untuk penderita yg terbaik adalah mendapatkan dukungan dan teman untuk saling sharing, kalau saran saya coba hubungi teman teman tergabung di dalam organisasi organisasi kemasyarakatan yang ada di daerah anda tentunya. dan untuk masalah kesehatannya silahkan menghubungi RS terdekat.

Mudah mudahan bisa membantu.
[Image: aliensign.jpg]
Quote:hlo smuanya..........
saya mo tanya,
apa sih dampak positif dan negatif bagi orang dengan penyakit HIV dalam masyarakat?.............

terus bagaimana tanggapan dan sikap masyarakat terhadap orang dengan penyakit ini?.............

dan bagaimana sikap orng ini terhadap lingkungan sekitarnya?...........

hmmmm g jawabnya sebagai pihak ketiga aja kali yah...
G gak bisa bilang positif n negatif, so g jadikan satu aja deh ya bro...

Menurut g buat mereka yang hidup dengan penyakit HIV pada akhirnya bisa mentally survive juga kudu ada pengaruh dari masyarakat sekitarnya. Kalo masyarakat ngucilin dia, menganggap bahwa ia adalah disaster, atau sumber kematian, g rasa ODHA akan semakin terpuruk n ini akan mematikan mentalnya.

Pernah denger kan ada pepatah: "penyakit jangan dialemin, dialemin makin gak sembuh". Kadang-kadang kalimat ini ada benernya juga kan. Penyakit itu datang salah satunya akibat perbuatan kita sendiri baik sengaja ataupun tidak dan penyakit akan semakin memburuk karena pikiran kita sendiri yang mengantar kita menuju perburukan tersebut.

Point g disini tuh adalah, kalo masyarakat sekitar dia ngucilin dia, cemooh dia, gak support dia, yang ada si ODHA makin drop kondisi jiwanya, n menurut g ini yang akan memperparah penyakitnya baik fisik ataupun mentalnya.

Jadi ya, bro kan tanya bagaimana tanggapan dan sikap masyarakat terhadap ODHA, mari kita tanya balik kepada masyarakat, bagaimana kalau ia yang terkena HIV...... Terlepas dari bagaimana ia terkena HIV, bukan maunya kalau ia sampai terkena HIV.

Trus tentang bagaimana sikap orang dengan penyakit HIV terhadap lingkungan sekitar, g rasa sih ini tergantung sikap masyarakat terhadapnya. Feed back gitu deh. POsitif atau negatif.

I think segitu dulu kali ya
Mudah-mudahan pendapat g ini dapat diterima
[Image: 369163cxr4v5b443.gif]
Bye bye
+++ Jazzy Tones +++

Forum Jump: