Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
mobile connection to dokter or id
seep dah..

btw, ak rada gaptek nih.
kok OL sekarang pd pake mobile yah?
itu tuh pake Blackberry atau HP 3,5G atau PDA Phone atau apa?
trus providernya yg bagus apa?
bayarnya mahal gak?
itungannya permenit atau per kilobyte?
hehe..sori,kbykn nanya.
dan
tq kalo pertanyaannya dijawab

*noted split topic and moved topic (admin noted)
Mo ol pake apa aja bisa kok.. PDA, Blackberry, Sonyericsson, pake nokia jg bisa.. dari hp 6600 juga dah bisa surfing. cm orang jarang yg ngerti aja..
loe buka aja web, goto address: www.dokter.or.id..
bahkan ada beberapa website ada versi mobilnya, seperti www.facebook.com versi mobilenya: m.facebook.com

koneksi ya tergantung jaringan yg loe punya.. loe mo pake pra bayar ato pasca bayar.. terserah.. pra bayar spt IM3 bisa GPRS kok, ato 3, ato axis, proXL.. kalo mentari ama simpati kalo gak salah ampe sekarang blom bisa GPRS, apalagi 3G.. kalo pasca bayar semuanya bisa GPRS, sebagian besar bisa 3G ato 3.5G.
gua pake matrix.. soal kecepatan yaaa, lumayan lah.. kl cm buka website kecil2 yg gak banyak iklan sih, cepet juga..
bayarnya murah banget! seperti gua yg rajin buka m.facebook.com, chatting lewat YM di ebuddy, trus buka website2 yg lumayan seperti forum kita ini.. gua per bulan paling gede bayar 20-30rb u/ GPRS.. itu juga krn gua setting di PDA gua biar gambar2 di website gak di load.. soalnya yg bikin kilobyte nya gede itu gambar2..
kalo GPRS murah banget kok sekarang. matrix cm Rp.1,-/kbyte..
artinya kalo gua buka website yg gedenya 100kb, gua cm bayar 100..
kalo website mobile seperti m.facebook.com, sekali loading 1 halaman tanpa gambar cm kena 5kbyte, artinya 5 rupiah saja.. murah kan..
It's Mine: Predator Cue - Tipe 4K2 Customized with Ebony
[Image: cue1x-1.jpg]
maaf dipindah aja biar enak bahas nya ngga oot.

sebenar nya bisa kok masuk ke forum pakai mobile, selama browsernya pakai mobile identification otomatis dia akan keluar mobile version.

alamatnya langsung nya silahkan coba klik ini
http://www.dokter.or.id/index.php?action=forum

tampilan di blackberry
[Image: 809_adoktermobile.jpg]

kalau gue pakai bb, dan kalau sempat buka lampie dan ada signal, tambahan nya pakai indosat3G

sekalian bahas untuk mobile online aja ya,
bb pakai provider indosat, kena 140 ribu perbulan untuk BIS (blackberry internet service) trus sama abodement strong 50 ribu, total abodement 190 ribu perbulan, tapi bisa call sesama isat 500 perak se indonesia 24 jam.

dan indosat 3g pakai yg termurah, unlimited 100 ribu, speed dibatasi 256 kbps. ya untuk mobile emergency udah cukup kayaknya, karena kalau jalan jalan pun percuma, kadang ngga di wilayah 3G ^_^ jadi kepakai cuman gprs Big Grin

itu saat ini yg di gunakan.
[Image: aliensign.jpg]
heh? ada tampilan mobile? coba ah...
....
.......
..........
gak bisa bos.. sama aja spt tampilan di PDA pada umumnya.. sama seperti di PC.. cuma tanpa power..
heheh mungkin elo bikin nya di identifikasinya bukan sebagai mobile browser, jadi yang keluar page biasa, coba dech settingnya di rubah, pasti akan berubah juga hasil nya Big Grin
BTW pakai apa browsernya bawaan pda nya atau pakai opera mini atau opera mobile?
gua ada opera mobile.. tapi gua lebih nyaman pake browser bawaan WM5 gua.. dah terbiasa..
mestinya dah di setting bro.. soalnya, kalo gua buka google, otomatis di alihin ke mobile version..
umm sayang omnia gue pakai xl, disini xl parah ngga bisa buka dokter LOL
nanti kalau dah balik atau nemu wifi gue coba dech, seharusnya masuk kok ke mobile device nya.
heeeeeh? loe pake omnia ama BB?
loe ini dokter ato pengusaha seh? hehe..
Hayah, pernyataan ngga berhubungan wakakaka
Yup pakai dua atu bb atu ppc jadi all around, karena masing masing ada keuntungan ada kerugiannya.
Abis buat bb ... Ehm... Buku mahal lol.
Lagian bb lebih nyaman buat komunikasi, tapi buat kerja ngga seru, enakan pakai ppc, apalagi progie ppc yang segabrek
bud laporan. ternyata di omnia gue. tampilan sama kayak di pc mungkin karena semua fasilitas dinyalakan walau identifikasi sebagai handlet
post ini gue buat pakai omnia.

Possibly Related Threads…
Thread Author Replies Views Last Post
  Dokter Indonesia tidak diakui di singapore DrCinta 11 21,570 Thursday, 19 July 2018, 14:36
Last Post: derlina
  Harga Obat dan Kecurigaan Komisi Dokter Jangle 1 5,881 Wednesday, 18 April 2018, 14:01
Last Post: JamesWiguna
  Dokter Asing Ilegal Jangle 0 3,969 Monday, 29 March 2010, 22:11
Last Post: Jangle
  Belum Ada Dokter Asing yang Diberi Izin Praktek Jangle 0 3,947 Monday, 29 March 2010, 22:09
  Dokter "Berbisnis" Obat Generik Tak Dilirik Jangle 0 3,826 Monday, 29 March 2010, 21:36
  Survey Dokter Indonesia dr.samia 1 5,212 Monday, 15 February 2010, 08:19
  Salary Dokter indONEsia dan Lainnya suhu 7 13,083 Thursday, 07 January 2010, 11:25
Last Post: grad_HAM
  Survey Dokter terhadap kebutuhan sebuah website gimsot 1 4,805 Wednesday, 02 December 2009, 17:57
Last Post: asbud
  Pool: Dokter Bayar Dokter?? asbud 16 22,940 Friday, 09 October 2009, 19:38
Last Post: darknetwork
  Ajakan kepada rekan rekan sejawat dokter !!! lapuma 1 4,317 Thursday, 30 October 2008, 10:00
Last Post: denditan

Forum Jump: