Poll: Seorang dokter menarik tarif pada dokter, gimana?
You do not have permission to vote in this poll.
Setuju-setuju aja..
6.25%
1 6.25%
Gak etis!!
68.75%
11 68.75%
Kadang boleh lah..
25.00%
4 25.00%
Total 16 vote(s) 100%
* You voted for this item. [Show Results]

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Pool: Dokter Bayar Dokter??
Gua ada pengalaman begini..

Waktu gua di RS.XXXXXX (yg notabene RS swasta terkenal), istri gua (yg seorang dokter juga), sedang melahirkan anaks gua.. [Image: melas2.gif]
gua dapet free biaya dokter Obgyn, dokter tsb temen bokap..
alhamdulillah, ternyata dokter anestesi tau kalo bokap, gua, dan istri dokter, kemudian ikut2an gratisin biayanya.. [Image: senang.gif]
Truuuusss, naaah tinggal dokter anaknya nehh... si dr.Sp.A ini abis ngobrol2 ama bokap gua, trus nanya2 gua praktek dimana, istri gua praktek dimana.. Tapi pas perincian biaya.. gua kena biaya full ama dia termasuk visite2nya.. dan termasuk juga abis itu gua balik konsul di praktek dia..[Image: ngambek.gif]

Gimana pendapat TS..  :o emang sih, gak ada di sumpah kita masalah seperti ini..[Image: cengo.gif]
It's Mine: Predator Cue - Tipe 4K2 Customized with Ebony
[Image: cue1x-1.jpg]
AFAIK uang jasa biasanya ngga kena, mungkin dia lupa kasih notice kalau ini ngga bayar atau gimana.
Itu elo bini yang notabene dokter.
Bokap gue pernah masuk rs, dirawat, doi bukan dokter tapi gue, nyokap dokter, itu mulai dari anestesi (soalnya doi pasang cvp) internis, syaraf, semuanya free uang jasa, hanya obat dan kamar aja yang bayar, padahal rawatan lama,
Ahkirnya malahan kakak kakak dan abang gue yang ngga enak hati jadinya.
Nah mungkin pass elo, doi lupa notice, wong bokap gue yang bukan dokter aja free, karena dia dari keluarga dokter.
Yaah kalau pun ngga lupa, ya anggap aja memang itu yang harus dibayarkan, kalau gue, sejawat datang, jangankan dr, yang drg pun gue free of charge untuk jasa.
Termasuk sodara atau keluarga inti dr atau drg itu.
*jadi inget nyunat in adeknya drg di ptt dulu, dikasih variasi, malahan sengaja kasih iri abangnya yg drg hakhak
[Image: aliensign.jpg]
gua rasa gak lupa sama sekali deh.. soalnya di prakteknya gua tetep di cas juga..

ada lagi nih pengalaman ke 2..

5 hari pertama ASI istri gua susah keluar, gua ngeri mastitis.. jadi gua ke klinik laktasi.. soalnya niat gua pengen ASI eksklusif.. gua datang dan daftar sebagai orang non medis.. gak enak soalnya dateng2 ngaku dokter..
Pas awal, si dokter umum konselor laktasi itu nanya detail banget.. ampe pendidikan terakhir.. ampe gua bilang S1 aja.. dia tanya trus ampe akhirnya gua ngaku dokter.. dah nanya2.. ngobrol2 praktek dimana.. dll, dlll, etc.. dia bantu ajarin teknik pijat laktasi...
pas terakhirnya.. gua disodorin selembaran untuk ke kasir..
gua bayar konsultasi, jasa dokter, alat, ama registrasi..

jujur sih u/ dokter ini gua agak lebih rela kasih duit.. karena dia ngebantu banget.. kalo nggak ada dia, ASI istri gua nggak keluar.. mana dia bantunya bener2 pake tenaga u/ pijat.. and she is ooold..
dibanding si dokter anak paruh baya tadi yg dateng2 cm liat2 dan ngecas..
tapi kalo di sambung ama topik kita gimana? hayoo..
Wah ngga tau deh bro, kalau gue mah tetep sumpah ya sumpah, ngga mungkin kan sodara sendiri gue suruh bayar, bener kan?
Kembali juga kan ke pribadi masing masing, kalau udah begini.
Tapi kalau gue mah, mikir, kalau pun suatu hari gue kena charge, ya it's ok, tapi gue ngga akan seperti itu. Walaupun nanti gue udah prof sekalipun.
Soalnya ajaran dirumah ya kayak gue bilang diatas. Kayaknya semua keluarga gue yg seprofesi begitu semua.
masalahnya gak semua dokter selurus loe bang.. banyak yg gak perduli!
wuaahhhh parahhh bgt tu dokter..jelas2 ada di kode etik kedokteran kalo kita sebagai seorang dokter tidak boleh meminta uang jasa pada teman sejawat...mas asbud kirimin aja buku kode etik kedokteran dengan menandai / stabilo bagian "itu" ke tempat prakteknya...hehehe
ide bagus tuuuuhh.. will do..
@asbud
Ngga gue aja kali, di elo dan keluarga elo yang se profesi juga gitukan?

@agnys
It's simply brilliant
Nyindir gitu wakakakak, tapi afik di kode etik, masalah bayar bayar ngga ada dech.
Cmiiw
gak etis lah.....gila tuh dokter kalo gue bilang!!!
gue malahan ampe keluarga dokter, keluarga drg, keluarga bidan, keluarga perawat, supir ambulans, tukang jaga PKM, tetangga rumah, tetangga praktek, dll. malahan free ampe ke obat2nya.....padahal gue praktek pribadi...hiks...hiks.... :hammer: namanya juga di daerah guys....sedikit sosial lah.... :malu:
tapi gak masalah, lahan duit kan bisa dateng dari mana aja.......dari jalan yg tak disangka2 hahahaha ;D
wedeh, ga setuju banget klo sesama sejawat begitu.... kenapa beliau  sampe charge saudara sendiri ya... jangan-jangan kurang duit, kekekekek

Possibly Related Threads…
Thread Author Replies Views Last Post
  Dokter Indonesia tidak diakui di singapore DrCinta 11 21,573 Thursday, 19 July 2018, 14:36
Last Post: derlina
  Harga Obat dan Kecurigaan Komisi Dokter Jangle 1 5,882 Wednesday, 18 April 2018, 14:01
Last Post: JamesWiguna
  Dokter Asing Ilegal Jangle 0 3,969 Monday, 29 March 2010, 22:11
Last Post: Jangle
  Belum Ada Dokter Asing yang Diberi Izin Praktek Jangle 0 3,947 Monday, 29 March 2010, 22:09
  Dokter "Berbisnis" Obat Generik Tak Dilirik Jangle 0 3,826 Monday, 29 March 2010, 21:36
  Survey Dokter Indonesia dr.samia 1 5,213 Monday, 15 February 2010, 08:19
  Salary Dokter indONEsia dan Lainnya suhu 7 13,087 Thursday, 07 January 2010, 11:25
Last Post: grad_HAM
  Survey Dokter terhadap kebutuhan sebuah website gimsot 1 4,807 Wednesday, 02 December 2009, 17:57
Last Post: asbud
  mobile connection to dokter or id leons 11 17,735 Thursday, 26 March 2009, 22:22
Last Post: alien
  Ajakan kepada rekan rekan sejawat dokter !!! lapuma 1 4,318 Thursday, 30 October 2008, 10:00
Last Post: denditan

Forum Jump: