Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
siap ptt friends
Tolong dong rekan sejawat, yang punya link di Lhoksemawe , bisa bantuin daku nggak? Abis PTT, langsung ke Lhoksemawe neh, so mulai dari awal lagi, makasi ya atas bantuannya...
huaaaa.. pada seneng amat PTT yah..
It's Mine: Predator Cue - Tipe 4K2 Customized with Ebony
[Image: cue1x-1.jpg]
sebenarnya ptt itu sih bukan suka atau tidak suka , tapi kebetulan aja dapat ptt, ya dijalanin aja, apalagi sekrang ptt juga asyik kok, dapat duit dari mana2 hehehe
maksudnya dapat duit dari mana- mana tuh apa yah?
+++ Jazzy Tones +++
dapat duit dari mana2 tu maksudnya, dari depkes dapat gaji, kalau sangat terpencil dapat insentif, terus belum lagi insentif dari pemdanya, kalau ada, dah itu pasien praktek dong 
ok deh, met ptt y sis...
Klo gw si msh pngn freeland dl aj hehe....................
tapi apa semua yang sis bilang itu bakal beneran kita terima...kadang-kadang ogut denger..."yahhh tergantung tempatnya yang kita dapet enak atau gak - kalo gak ya apes..... dapet duit cuma tinggal berita doang"
kalo udah kayak gini...kadang-kadang jadi bikin ogut mikir lagi...kalo mau cari duit ya gak usah ptt, daripada gambling..tapi kalo mau cari pengalaman -- ptt lah
+++ Jazzy Tones +++
iya bro.kalau mau dapat pengalaman memang bagusnya di PTT, saya setuju bro and sis...,Wish you all good luck, Love u all....
yup setuju PTT itu ajang cari pengalaman, humm selain di koas, pasti ngga pernah dapat pasien lebih dari 60 pasien perhari kan? terutama untuk dokter baru.
nah namanya skill makin sering mengobati makin baik skill nya, makin cepat diagnosis, makin terarah bertanya dan lainnya, dan kalau dapat daerah yg menarik pasti dapat kasus yg menarik juga.
jadi kalau menurut gue pribadi, PTT bukan buat cari duit, tapi buat menuntaskan kewajiban dan membuat kita makin keen dalam mentrapi orang
ya tahu sama tahu saja peraturan dunia kesehatan di indonesia suka berubah ubah, kalau taunya nanti PTT jadi wajib lagi.. bisa mabuk loh.
jadi inget salah satu sejawat senior beliau sudah usia sekitar 40 an hampir 50 an karena salah satu peraturan dulu, beliau terpaksa ikut PTT lagi, tapi ternyata ternyata sekarang peraturan PTT di wajibkan sudah di hapuskan.
dengan kondisi negara kayak sekarang bukannya tidak mungkin PTT akan di wajibkan kembali.
[Image: aliensign.jpg]
wah, dapet di lhokseumawe ya... kotanya cukup enak bwt tinggal. kurang lebih sebesar sidoarjo.. di sana ada gol ekspartiatnya dari amerika, coz ada mobil oil & pt. gas arun. gw dulu jg pernah tinggal 1 thn di sana thn 98.  good luck. (p.s i'm Chandra   
dari fk unair, salam kenal semuanya)

Forum Jump: