Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Gifted or cursed
Bro n sist,menurut kalian,jd dokter di usia muda itu a gift ato a curse??
wah2...kq bisa a curse??
for me its a gift...well...dgn usia muda mang masih kurang pengalaman..tp dgn usia muda kita lebih mudah menyerap ilmu..dibanding klo uda tua...y..hanya pemikiran yg simple dr g..
Secara gw kena sakitnya jd org muda d rs gw..Yg muda g dipercaya..
:clink:Tenang aja om ariio_tejo....

Insyaallah bukan om saja yang ngalami kejadian kayak gitu, dan mungkin hampir sebagian besar dokter2 yang masih muda atau terlihat masih muda / baby face ( kayak saya  ;D ;D ) akan ngalami juga, tapi tetap waktu yang akan berbicara dan niat baik kita, brainware kita, capability kita in medical practice yang akan membuktikan kepada mereka yang tidak percaya dengan kita bahwa kita sebenarnya punya kemampuan dan mungkin expert dalam profesi kita Big Grin.

Saran saya om jangan sedih, ambil pengalaman ini sebagai hikmah dan pelajaran berharga, tetap tingkatkan ilmu dan keahlian dengan tetap berniat baik, husnudzon dan tanpa berniat untuk menunjukkan keahlian kita itu kepada orang lain n biarkan orang lain mengapresiasi sendiri kemampuan kita  :clink:.

Dan satu lagi dari beberapa pengalaman saya ( cuma berbagi ya om ),

1. Ketika kita masuk pada lingkungan baru, coba untuk adaptasi, ambil yang baik dan hindari yang tidak baik, tetap berpegang pada prinsip kita, namun jangan terlalu idealis cobalah untuk mengadaptasikan idealisme kita tadi dengan lingkungan kita, tentunya ya tadi itu yang baik diambil n yang jelek dihindari  Wink.

2. Sepintar dan seterampil apapun kita, ketika kita masuk lingkungan baru, KITA TETAPLAH ORANG BARU, dimana lingkungan baru kita tidak tahu siapa kita dan bagaimana kita, jadi tetap WISE, Santaiii... and liat2 kondisi sekitar ( kalo mau cuci mata dikit2 juga gapapa...  ;D )

3. SAYA JUGA PERNAH NGALAMI OM.....  Big Grin Big Grin Big Grin

oke om ario_tejo, jangan sedih ya.... masak dah berguru di Bau Bau 1 tahun masih mutungan gitu  Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin

Kira2 begitu aja yaa om

Best Regard

Lapuma
The Island Doctor  8)
waa..pak dhe lapuma bikin gw terharu neh...hiks..hiks...
emang bener ya...whats doesn't kill u, makes u stronger...
yeahhhhhh.......
banzaiiiiiii.....
Sama sama om.. ;D.

Saya cuma berbagi aja kok, saya percaya mantan dokter yang di tempa di puskesmas Lowu Lowu pasti kuat, sekuat ombak di laut Bau Bau  ;D ;D ;D

Best Regards

Lapuma
The Island Doctor  8)

halah...bisa ajah.apalagi yang di puma...harus nyebrang laut je...hehehe....jadi kangen ama kamali neh...

Forum Jump: