Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
mohon bantuan^^
aloo!! salam kenal... baru gabung neh.. gw mahasiswa kedokteran.. mmm lgs aja yak, mao nanya..gw dpet tugas, kaya buat presentasi kasus gtuu.. kasus nya kaya gini..

Pasien ♀ 50 th, datang dengan demam & nyeri perut kanan atas sejak 1 minggu. Keluhan tambahan mual & muntah sejak 3 hari, diare sejak 1 hari yang lalu.

Pemeriksaan fisik :
Sakit sedang, compos mentis, TD 180/110 mmHg, suhu 38?C, gizi lebih, ikterik ringan, anemi ringan, ada nyeri tekan epigastrium, murphy sign (+), Hb 9,5 g/dL, leukosit 21.000/mm3, trombosit 224.000/mm3

menurut anda diagnosis penyakitnya apa?? mungkin mudah yk, tapi berhubung saya baru, jd kurang tau.. hehe.. klo menurut gw, kolesistitis.. karna ada murphy sign+, trus nyeri tekan epigastrium..

yg mao ditanya:
1. bener ga diagnosis kolesistitis?
2. klo bner akut apa kronis? kenapa?
gtu aja..

mohon bantuan yk.. klo menurut anda smua diagnosis gw salah, tolong di kasih yg benarnya beserta penjelasannya^^..

please reply ASAP..
maap klo ada salah penulisan, baru bergabung...thx
gua sih cenderung ke kolesistitis akut ato ke hepatitis A..
ada nilai OT/PT?

yg pastinya akut.. kuning biasanya akut, trus baru berjalan 1 minggu kan?

mungkin TS yg lain bisa bantu?
bang alien mungkin?
It's Mine: Predator Cue - Tipe 4K2 Customized with Ebony
[Image: cue1x-1.jpg]
kalo murphy sign (+) dan ada demam rendah, memang mengindikasikan adanya kolesistitis..

kalau dalam kasus ini, menurut gw sih akut..karena pada kolesistitis kronis, biasanya pemeriksaan lab nya normal..dan jg diliat dari waktunya..

kalau adanya jaundice, gw lbih prefer ke arah sudah adanya komplikasi ke ascending kolangitis..
gw cman masih ga ngerti knapa hipertensi..hehe

untuk penjelasan lbih lanjut bisa dibaca sendiri dari buku2 infeksi..
sip!!1 tq bgt.. hehe. tapi ada 1 lg, hb nya kn rendah tuh, berarti ada anemia kn?? nah,anemia nya kira2 dr mana yk??
kemungkinan anemia dalam penyakit ini karena proses pemecahan bilirubin tidak sempurna jadi pembentukan sel darah merah apalagi mengingat umur dah 50 th bo...... kan lumayan tua dan asupan gizinya mgk kurang, kayaknya gitui......
kalo uda tua bukannya memang standar Hb nya dikurangi ya??tapi tidak tahu kalo bisa sampe segitu...

CMIIW

Possibly Related Threads…
Thread Author Replies Views Last Post
  Mohon Info tentang Hepar cycstic love_heidy 1 4,434 Wednesday, 09 April 2008, 08:06
Last Post: alien

Forum Jump: