Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Onychomycosis/ Tinea Unguium
maaf baru nimbrung sekarang, ini penyakit yg paling gue benci
1. pengobatan lama
2. kudu pinter pinter liat itu barang udah kayak apa, kalau udah ngga bisa di tolong terpaksa di extraksi tu barang ^_^

nah kalau mau pakai itu, humm entar dulu sis, elo mau bilang yg oral apa yg creamnya? sebaiknya di pakai keduanya, kalau peroral dalam 1 hari 250 mg sekali makan selama 6 minggu - 3 bulan =_=!! tapi sebaiknya lakukan cek tiap 2 minggu sekali buat pasien elo itu. sekalian buat jaga jaga karena ni obat efect samping nya asik juga ^_^ nah minimal 6 minggu pengunaan, hayo kenapa ^_^

kalau gue lebih suka buat oral, untuk topical Naftifine HCl yg cream alasanya karena cuman 1 kali sehari di pasangnya jadi pasien ngga bosen pasang itu cream, dari pengalaman gue, selama tu pasien ngga maen basah basahan lagi, dan kawan kawan, biasanya 4 minggu udah cukup bagus bentuknya, cream stop obat oral masih jalan, sampai 6 minggu, kalau dalam minggu ke 4 masih bentuknya sama aja dengan sebelumnya atau perbaikan hanya sedikit, cream di lanjut sampai 6 minggu. sisanya kalau masih blom bener juga coba evaluasi semuanya lagi, jangan jangan udah bukan jamur lagi tapi karena bakterinya, abis di bantai obat jamur terus kan di topikalnya ^_^
yg menjadi masalah, pasien biasanya malas ngoles in ini cream, males juga makan obatnya jadi pinter pinter edukasinya gimana.
Good luck sis, yg sabar adep in pasien yg kena ini ya.
BTW ada pendapat yg lain atau tehnik lain yg lebih ampuh? maklum pengalaman masih dikit ni
[Image: aliensign.jpg]

Messages In This Thread
Onychomycosis/ Tinea Unguium - by J-Cee - Sunday, 17 February 2008, 13:06
RE: Onychomycosis/ Tinea Unguium - by DrCinta - Monday, 18 February 2008, 11:10
RE: Onychomycosis/ Tinea Unguium - by J-Cee - Monday, 18 February 2008, 21:44
RE: Onychomycosis/ Tinea Unguium - by J-Cee - Monday, 25 February 2008, 20:26
RE: Onychomycosis/ Tinea Unguium - by Regiana - Wednesday, 23 April 2008, 21:26
RE: Onychomycosis/ Tinea Unguium - by alien - Monday, 18 February 2008, 20:04
RE: Onychomycosis/ Tinea Unguium - by alien - Tuesday, 19 February 2008, 08:33
RE: Onychomycosis/ Tinea Unguium - by asbud - Monday, 25 February 2008, 11:32
RE: Onychomycosis/ Tinea Unguium - by asbud - Tuesday, 26 February 2008, 09:14

Forum Jump: