Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
think 'bout this...
Pertama gue setuju sama J-C sama asbud, yup kalian bener tapi ada yg menjadi masalah lain dan mungkin ini belum terpikirkan.

Kalau wilayahnya jauh gimana ^_^ (note bukan di kota besar yg banyak apoteknya) pasien cari obat kemana? nah itu pertanyaannya.

AFAIK untuk daerah daerah yg jauh dari fasilitas kesehatan ada tu UU yg menyebutkan praktek dokter partekelir bisa memberikan obat, dan disana tidak tercantum harus menjadi klinik, gue lupa UU yg mana, tapi ada kok.

Nah untuk pertanyaan nya om budi tedjo, yang gue rasa kalau praktek kasih obat ^_^ jawabannya tergantung daerahnya dimana bro, kalau di daerah kayak kita dulu tapi arah ke udik nya sech kayaknya sah sah aja tu praktek pribadi one stop service, tapi kalau ngga ya ijinnya kudu di rubah jadi klinik ^_^
Hayooh mau bikin klinik ya om, kalau mau buka mau dech gue bantuin tenaga, tapi dengan catatan elo dah kepepet cari tenaga dan jangan di daerah RS elo, dah keramean disana ^_^ itung itung bantuin temen biar cepat nikah, jadi ngga ada alasan lagi loe ngga nikah cepet cepet hixhixhix, kalau gue mah blom, nemu aja blom (wakakak gue takut di counter balik, jadi jawab dulu sebelum di tanya om budi tedjo)

Nah kalau mengenai alat pemeriksaan yg notabene bukan obat, kalau menurut gue perlu dan itu etis selama harganya masih masuk akal, contoh pemeriksaan GDS atau Gula darah parandial atau Post Parandial, nah kalau pasien elo kebanyakan pasien DM harus bikin apa ngga punya kedua alat tersebut? kan susah juga untuk menilai saat ini bagaimana pasien elo perkembangan penyakitnya (kalau susah ni cari labsnya) atau elo butuh saat emergency nentuin ni pasien kira kira doi mau jatuh karena hipoglikemi atau hiperglikemi, yg paling serem pada orang dm kan hipoglikemi, karena kasusnya malahan lebih berat kalau ngga cepat di tangani di bandingkan hiper glikemi Big Grin

hoho kalau jawab om budi tedjo mah kudu lengkap kalau ngga di makan sama dia *peace* om ^_^
[Image: aliensign.jpg]

Messages In This Thread
think 'bout this... - by ario_tejo - Wednesday, 13 February 2008, 11:54
RE: think 'bout this... - by asbud - Thursday, 14 February 2008, 08:02
RE: think 'bout this... - by ario_tejo - Thursday, 14 February 2008, 09:51
RE: think 'bout this... - by asbud - Friday, 15 February 2008, 20:47
RE: think 'bout this... - by J-Cee - Friday, 15 February 2008, 21:37
RE: think 'bout this... - by onkologi - Thursday, 20 March 2008, 23:43
RE: think 'bout this... - by J-Cee - Friday, 21 March 2008, 14:31
RE: think 'bout this... - by ario_tejo - Friday, 18 April 2008, 19:22
RE: think 'bout this... - by ario_tejo - Friday, 18 April 2008, 19:22
RE: think 'bout this... - by alien - Sunday, 17 February 2008, 08:05