Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Kasus RS vs Pasien.. menurut TS?
Gua repost pendapat sendiri boleh dooonk.. hehe.. soalnya males ngetik lagi.. hehe..

Ini cuma pendapat gua, gua gak memihak siapa2.. ini cuma analisa gua sendiri.. kalo gak setuju jangan marah2 yah.. namanya juga berpendapat..

kalo loe pernah liat subject emailnya, tulisannya gini: "Penipuan Omni Internasional Alam Sutera Serpong".. wajar sih menurut gua omni ngamuk2, kalo bu prita tulisnya "Ketidakpuasan terhadap omni" atau "Saya dipermainkan omni" yah kelewatan kl omni ngamuk.. beneran ditulis penipuan kok.. sedangkan di media gak dibahas kl si bu prita ini tulis kata penipuan.. yg dibahas di media cm seorang ibu yg sangat kasian, menulis surat demikian, dan hanya curhat pada teman2nya.. malah di tuntut oleh RS yg have big power..
ini mah sama aja kayak motor nabrak mobil bukan? belom ada pembuktian apa2, tiba2 main bikin asumsi sendiri kalo yg pasti salah si mobil..

omong kosong lah kalo cuma curhat.. judul suratnya dah jelas2 ada unsur menuduh penipu.. trus kata2 di surat jg mencoba meyakinkan orang untuk tidak ke omni.. yah kl memang dia merasa begitu yah mending langung ke perlidungan konsumen.. eh, malah nyebar email.. biarpun cuma 4 orang kan tetap aja dia yg buat.. kalo menurut gua sih, itu bukan curhat dengan bebas berekspresi.. tapi memang ada niat untuk mencoreng namanya.. masalahnya caranya dia dgn bikin email di milis.. kalo dia langsung nuntut kan urusannya beda.. laporin aja ke polisi.. ntar juga polisi yg menyelidiki.
Terlepas dari dia kasian yaaah.. dia emang kasian.. tapi tetep aja dia emang telah melakukan pencemaran nama baik bukan? kalo itu RS gua juga pasti gua lebih setuju dia nuntut gua di pengadilan, daripada nulis email berantai begitu..

Yang menjijikkan dengan kasus ini.. kasus ini dipake o/ calon2 presiden untuk menaikkan namanya.. gak penting banget.. Bagaimana caranya salah satu capres bisa bilang "Bebaskan dia.. Bu Prita gak salah, karena hanya mengirimkan email ke temannya.." sedangkan yg berhak ngomong begini yah jelas2 penyidik & pengadilan..

Pihak RS dah memberikan etiket baik kok.. ada semua di detik..com, sebelum pihak omni melapor ke polisi si ibu 2 anak ini udah di kasih peringatan, untuk meminta maaf kepada omni dengan cara yg sama, yaitu dengan milis.. wajar dong, gak mungkin omni mo terima permintaan maaf cuma lisan.. orang si bu prita mencemarkannya bukan lewat lisan, tapi lewat milis..

Peringatan udah diberikan o/ omni selama 1x24 jam.. tapi si bu prita gak meng-indahkan peringatan ini.. Yaaaaaah, udah tau dong.. kalo seseorang gak meng-indahkan peringatan kayak begitu artinya dia merasa dirinya bener.. omni yg salah.. Yah tentunyaaaaa, satu2nya cara selanjutnya u/ membuktikan seseorang salah ato bener jelas melalui menyidikan bukaaan?? yg melakukan yah kejaksaan dibantu penyidik polisi mestinya kalo gak salah.. Naaaah, berhubung yg masuk pelaporan polisi itu pencemaran nama baik.. yah yang dicari itu bukti ada ato nggaknya pencemaran nama baik..

Yah, gampang bangetlah sih penyidik dapetnyaaaa.. orang kita aja tinggal googling aja dapet.. apalagi penyidik dengan segala kemampuannyaaaa.. iyah gaaaaak?
Dapetlah bukti kata2 di subjectnya si bu prita di milis.. kena lah pasal UU IT itu..
Naaaaah, yg namanya perubahan status menjadi "tersangka", mestinya boleh gak tinggal di rumah??? kalo boleh, kenapa pak antasari ashar gak dijadiin tahanan kota jugaaaaa??? (hehe.. itu pemikiran simpel nan bodo ajaaaa...)

gua gak tau bunyinya apa UU IT.. yang pasti gak ada hubungannya ama "Neo Liberalisasi" seperti yg dibilang salah satu capres itu.. malah dipake untuk mendongkrak namanya... dengan ngomong UU IT -> Neo Liberalisasi.. Padahal si capres ini dulu sempat selamat namanya dari hujatan berkat UU IT.. Inget gak group fb yg berjudul "Say No To M*G*???" berkat UU informasi, group ini bisa dibubarkan.. kok malah sekarang berkoar2 soal neo liberalisasi??? duuuuhh.. politik itu bener bikin eneg!!!! YANG PASTI KASUSNYA BU PRITA GAK PANTES DIPOLITISIR!!! EEEh, kasusnya si manohara juga mo dipolitisir... duuuuhh.. yg nggak2 aja... udahlaaaahh..

Trus gua liat orang2 yg hebat2 di dunia IT & hukum ngomong ini itu tentang si bu prita.. katanya gak pantes di penjara, dll, dsb.. gua gak ngerti.. mereka kan orang2 hebat.. kenapa mereka bisa memandang sebelah mata pada kasus ini? mending biarin aja penyidik kepolisian beraksi.. kalo emang salah yah salah, kalo emang bener yah tuntut balik RS.omni.. selesai bukan? Emang bu prita ini kasian, tapi ini kan negara hukum, kalo emang dia terbukti salah, masak harus dibeda2in gara2 punya anak2?? gua rasa banyak orang2 lain yg dipenjara ninggalin anak2nya.. Tapi yg ini karena terlalu di blow up ama media, makanya jadinya terlalu lebai.. yaaah, gak jauh2 lah ama kasus di manohara.. gara2 terlalu lebai jadi gak simpatik sama sekali gua..

Masak di media bilang gini.. "Ibu Prita terpaksa meninggalkan anaknya, padahal anaknya masih ada yg membutuhkan ASInya, karena di tahan, anaknya jadi tidak bisa minum ASI lagi.." DDDUUUGGG!!!! pas gua liat anaknya, yg paling kecil umur 1 taon lebih kali tuh, diliat dari tampangnya... Masak masih perlu ASI??? Media itu brengsek ah.. Mereka kan cuma perduli rating ajaaa..
It's Mine: Predator Cue - Tipe 4K2 Customized with Ebony
[Image: cue1x-1.jpg]

Messages In This Thread
Kasus RS vs Pasien.. menurut TS? - by jazzy_blau - Thursday, 04 June 2009, 19:11
Re: Kasus RS vs Pasien.. menurut TS? - by Jangle - Friday, 05 June 2009, 05:54
Re: Kasus RS vs Pasien.. menurut TS? - by Jangle - Friday, 05 June 2009, 06:06
Re: Kasus RS vs Pasien.. menurut TS? - by asbud - Friday, 05 June 2009, 06:15
Re: Kasus RS vs Pasien.. menurut TS? - by darknetwork - Friday, 09 October 2009, 19:32
Re: Kasus RS vs Pasien.. menurut TS? - by rieshra - Sunday, 11 October 2009, 09:09

Forum Jump: